18 августа 2017, 09:57

Убийство жены, нашествие саранчи, «наезд» на Мирошник: утренний обзор

Смотрим, о чем писал порта «Петрозаводск говорит», пока вы добирались на работу.

— Средняя зарплата в Российской Федерации в июле текущего года выросла по сравнению с июлем прошлого года на 8,6 процента. В тоже время Если же считать реальные доходы населения за вычетом инфляции, то они снижаются третий июль подряд. Подробнее о том, сколько в среднем получают россияне, читайте здесь.

— Муж застрелил супругу в Финляндии и умер сам. Подробности трагедии, развернувшийся в Турку, читайте здесь.  

— Карельские дачники, дозвонившиеся к нам в редакцию, утверждают, что в Карелии появилась саранча. Сотрудники министерства рыбного сельского и охотничьего хозяйства прокомментировали эту ситуации. Подробности здесь.

— Прокуратура требует от Мирошник наказать своих подчиненных. Надзорное ведомство резко высказалось по поводу запрещения движения на улице М.Слободской и на Неглинской набережной. Подробности нашумевшего дела здесь.

— Водитель сбил подростка и скрылся с места ДТП в Петрозаводске. Ребенок доставлен с травмами в больницу. Подробности здесь.

— Два поджога совершили неизвестные за одну ночь в Петрозаводске. Загорелась бытовка в переулке Береговой и мусор в многоэтажке на улице Софьи Ковалевской. Подробности здесь.

— Помощь спасателей вчера утром потребовалась бездомному инвалиду, который находился под мостом в районе улице Дзержинского. У мужчины отказали ноги. Подробности здесь.

— А пожарные Питкяранты помогли спуститься на землю электрику, который застрял в сломавшейся люльке. Подробности здесь.