07 августа 2017, 22:00

Убийство в Петрозаводске, декрет Малахова и прогноз на неделю: обзор

Главные темы понедельника в одном материале портала «Петрозаводск говорит».

Странная история произошла в Сулажгоре. Местные жители рассказали о том, что видели несколько трупов с изрезанными лицами. При этом силовики эти данные опровергли. Официально следователи сообщили, что в районе улицы Пограничной на самом деле нашли один труп - 82-летнего мужчины. Подозреваемый в его убийстве 22-летний молодой человек уже задержан и находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос о его аресте.

Компания "Автодорстрой", которая занимается ямочным ремонтом и была раскритикована властями города, активизировала свои действия. После запуска процедуры расторжения контракта дорожники приступили к работе и даже начали укладывать асфальт в дождь. Теперь в мэрии намерены оценить качество работы и, если она будет выполнена хорошо, зачесть ее компании.

Мэр Петрозаводска Ирина Мирошник сообщила сегодня, что победителем конкурса на должность директора лицея №13 стала Татьяна Черкавская, директор школы №8. Мирошник отметила, что хорошо знает Черкавскую по ее предыдущим местам работы, там, по словам мэра, "она себя хорошо зарекомендовала". Перед подписанием контракта педагога ждет собеседование с градоначальницей.

Средь бела дня на Октябрьском проспекте мужчина подбежал сзади к 8-летней ученице второго класса, возвращавшейся из школы, вырвал у нее из рук мобильный телефон и убежал. Уголовное дело направлено в Петрозаводский городской суд для рассмотрения по существу, мужчине грозит до 4 лет заключения.

СМИ сообщили, что возможной причиной ухода Андрея Малахова с Первого канала стал декретный отпуск. По информации изданий, телеведущий готовится стать отцом и намерен воспитывать ребенка вместо работы.

Синоптики обнадежили. Хорошая погода вернется. Подробный прогноз на ближайшие дни читайте здесь.

Завтра же в республике ожидается переменная облачность. Местами небольшой кратковременный дождь. Ветер северо-западный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +8…+13оС, днем +16…+21°С.

Так началась новая рабочая неделя. Оставайтесь с нами!