03 августа 2022, 14:08

У полыхающего в Подмосковье склада OZON обрушилась часть крыши

Мощный пожар произошел на складе интернет-магазина в Истре, людей эвакуировали

Серьезный пожар произошел в подмосковной Истре. Там загорелся склад интернет-магазина Ozon. Площадь пожара составляет 20 тысяч квадратных метров. По сообщению РИА Новости, произошло обрушение части крыши.

Из здания эвакуировали тысячу человек. По предварительным данным, никто не пострадал. На месте работают экстренные службы. Очевидцы запечатлели возгорание. Причину пожара установят специалисты. 

По уточненным данным, в результате ЧП   пострадали одиннадцать человек, из них двоих доставили в больницу, девяти оказали амбулаторную медицинскую помощь. О пострадавших пишет РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб.

В маркетплейсе сообщили, что возгорание произошло в отдельном блоке фулфилмент-центра на Новой Риге.

«Товары, хранящиеся в фулфилменте, в данный момент скрыты с витрины на маркетплейсе. Покупателям будут возвращены деньги за утраченные заказы. Продавцы получат компенсацию за поврежденные или утраченные товары. Оценивать ущерб будем позже. Сейчас наш первый приоритет - позаботиться о сотрудниках склада, продавцах и покупателях», - сообщил «Петрозаводск говорит» менеджер по коммуникациям компании OZON Никита Незнамов. (видео соцсетипаблик IZ.RU, фото скриншот видео vk.com)