15 сентября 2020, 09:57

Туристы из Карелии застряли в Сочи из-за неисправности самолета

Авиарейс «Петрозаводск – Сочи» дважды не смог набрать высоту, рейс отложен

Из Сочи домой не могут вылететь туристы из Карелии, так как их рейс «Петрозаводск – Сочи» отложен из-за технической неисправности самолета. Самолет дважды пытался подняться в воздух, но в конечном итоге вернулся в аэропорт, так как не смог набрать высоту. Об этом пассажиры сообщили изданию «Солица на Онего».

«Должны были вылететь из Сочи в Петрозаводск в 11.40. Взлететь не смогли, зарулили на стоянку, всех высадили обратно в накопитель, обещали вылет в 14.40. В 14.50 пошли опять на взлет, опять не смогли скорость набрать и зарулили на стоянку, всех попросили выйти»,

– сообщил пассажир рейса.

Багаж вернули пассажирам в терминале.

Как нашему порталу рассказали в пресс-службе Минстроя Карелии. Жалобы на авиакомпанию к ним поступили вчера. На сегодняшний день пассажиры остаются в Сочи. Все они размещены. Когда будет организован новый рейс пока не известно. Информацией о какой технической неисправности идет речь в Минстрое РК не обладают. 

Из Петрозаводска сегодня вылетел рейс в Сочи. Будут ли доставлены застрявшие пассажиры этим самолетом или другим бортом будет решать авиакомпания. В расписание вылетов из аэропорта Сочи самолетов на Петрозаводск пока нет.