26 июня 2019, 18:20

Турист из Калининграда заставил понервничать росгвардейцев Карелии

Мужчина неадекватно себя повел в одном из кафе города Сортавала.

Сотрудники Сортавальского отдела вневедомственной охраны минувшей ночью выезжали на сработку в ночном заведении, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Карелия. 

В центре истории оказался гость Карелии. Группа задержания была направлена в кафе, расположенное в центре Сортавалы. Администратор заведения объяснила сотрудникам, что их вызвали, поскольку пьяный посетитель разбил посуду, но к моменту прибытия наряда конфликт был исчерпан: гость возместил причинённый ущерб. 

Росгвардейцы установили личность – гражданин оказался жителем Калининградской области – провели с ним беседу на тему ответственности за нарушение общественного порядка и посоветовали пойти отдыхать в гостиницу. Мужчина задержался на минуту, чтобы сделать заказ на два кофе и бутылку лимонада и, оставив их нетронутыми, ушёл. 

Дежурный наряд вернулся к маршруту патрулирования, но через три минуты сотрудники увидели уже известного мужчину идущим обратно в сторону кафе. Чтобы убедиться, что неприятностей не будет, наряд развернулся и двинулся туда же. Выяснилось, что кофе и лимонад мужчина не оставил работникам ночного заведения в качестве маленькой компенсации за неприятности, а попросту забыл. 

Убедившись, что гость города направился к гостинице, сотрудники продолжили патрулировать улицы города.