18 августа 2017, 10:44

Требуется помощь жителям Сортавалы, попавшим в аварию в Ленобласти

Молодые люди находятся в больнице, состояние одного из них тяжелое.

В соцсетях опубликовано сообщение о том, что двум жителям Сортавалы, которые пострадали в аварии в Ленобласти, требуется финансовая помощь.

Напомним, авария произошла 9 августа во Всеволожском районе Ленобласти на 240-м км дороги "Северная - Магистральная". По версии сайта 47news.ru, около 10:30 микроавтобус "Фольксваген Транспортер" на скорости выехал на обочину и врезался в дерево. В результате ДТП один человек скончался, трое были госпитализированы с тяжелыми травмами. Пострадавший микроавтобус 1994 года выпуска с номерами Ленобласти принадлежит жителю Сортавалы. 

Мужчина, которому на вид 50 лет, скончался еще до приезда скорой помощи. Трое мужчин были госпитализированы в тяжелом состоянии. Одному из них поставили диагноз - закрытая черепно-мозговая трамва, сотрясение головного мозга, перелом позвоночника под вопросом, перелом левого бедра, разрыв мочки левого уха, шок второй степени,

- пишет издание. 

15 августа в группе в соцсетях о состоянии пострадавших жителей Сортавалы сообщалось следующее:

- Лёшу перевели в обычную палату, он лежит на хирургии в Елизаветинской больнице СПб. Состояние стабильное, средней тяжести. Он уже разговаривает. Соображает, но с трудом и с небольшим замедлением.  По Вадиму. Он лежит в Токсовской больнице. В реанимации. Состояние тяжёлое. Сам не дышит. Искусственная вентиляция лёгких. В себя не приходит. Началось осложнение, воспаление лёгких. Врачи поменяли лечение, сменили лекарства.