23 октября 2017, 22:00

Трагическое нападение медведя, гигант на набережной и холода: обзор

Главные новости сегодняшнего дня в одном материале.

Ирина Мирошник не будет менять свое решение по поводу ликвидации должности главного архитектора Петрозаводска. Вместо одного чиновника у города появится целый художественно-архитектурный совет, который будет контролировать развитие архитектурного облика столицы Карелии.

А на набережной Онежского озера может быть установлена гигантская мельница "Сампо". По задумке автора проекта, архитектора Александра Кима, сооружение должно быть видно с противоположного берега Петрозаводской губы.

В зоокомплексе в Пряжинском районе медведь напал на женщину, которая решила покормить зверя и просунула руку в клетку. Хищник набросился на несчастную, как итог - ей пришлось ампутировать кисть. Пострадавшая в больнице.

В Петрозаводске пьяная 18-летняя девушка угнала иномарку и поехала кататься по городу. За полчаса она совершила четыре ДТП, после чего правонарушительницу "взяла" полиция. Водительских прав у нее, конечно, не было.

Жители Карелии продолжают болеть. За прошлую неделю в республике зафиксировано больше пяти тысяч новых случаев заболевания ОРВИ. Болеет много маленьких детей - в этой возрастной группе превышен эпидемический порог.

Пенсионный фонд России напомнил соотечественникам, как можно увеличить пенсию. Фонд предлагает россиянам выходить на пенсию позже, а уже потом получать больше.

Трагедия случилась в Чечне. Боец Росгвардии расстрелял четверых своих сослуживцев, после чего сам был убит. Проводится проверка, которая должна выяснить мотивы страшного поступка.

И о погоде. Синоптики не радуют своим прогнозом - республика попала в "мешок холода", и тепла в ближайшее время ждать не стоит. Раньше ноября не потеплеет.

Таким был этот день. Следите за новостями вместе с порталом "Петрозаводск говорит"!