18 апреля 2024, 09:28

Священника и военного арестовали за похищения и убийства людей

Троих фигурантов уголовного дела арестовали за преступления 20-летней давности

По делу о вымогательствах, похищении людей и убийствах арестованы священнослужитель Станислав Дементеев, участвовавший в СВО военный Игорь Селютин и предприниматель Степан Морозов, передает «Коммерсантъ».

Согласно версии следствия, все фигуранты состояли в организованной преступной группировке в Белгородской области и совершали преступления с 1997 по 2017 год. Как минимум двоих потенциальных жертв участников этой группировки до сих пор не нашли.

Речь идет о нескольких десятках особо тяжких преступлений. Один из предполагаемых лидеров ОПГ отправился на СВО и там погиб. Подозреваемый Игорь Селютин также участвовал в спецоперации в качестве снайпера и был неоднократно отмечен почетными грамотами за свои успехи.

Священник Дементеев, известный также как отец Евстафий, является членом Губкинской епархии РПЦ. Он служил в приходе храма Всех Святых в селе Беленихино.

Суд продлил срок ареста обвиняемым до 6 июня, несмотря на доводы их защиты о давности преступлений и заслугах одного из них в военной службе. // фото: pixabay.com