07 июля 2017, 13:46

Супруг, жаривший котлеты, ранил вилкой ворчливую жену

Мировой судья карельской столицы рассмотрел ряд дел, связанных с бытовым насилием.

Череду дел, фигурантами которых стали разгневанные подвыпившие мужчины, рассмотрел мировой судья в Петрозаводске. Как рассказала государственный обвинитель Марина Сергеева, изрядно выпив, мужчина 1976 года рождения сильно осерчал на своего соседа по коммуналке. Разразившийся между ними скандал закончился тем, что разгневанный мужчина бросил эмалированное ведра в соседа, что на языке юристов «привело к нанесению легкого вреда здоровью».

Звучит безобидно. Однако под эту категорию попадают пострадавшие, лечение которых от полученных травм затянулось больше чем на 21 день, что является уголовно наказуемым деянием. В данном случае пострадавший с раной на голове был доставлен в больницу,

— поясняет гособвинитель.

В следующем домашнем скандале пострадавшей оказался один из супругов. Мужчина, будучи подшофе, жарил на кухне котлеты. И, видимо, так его достала жена, что он запустил в нее вилкой, которой только что переворачивал готовящуюся еду. В живот «холодное оружие» вошло, как нож в масло, причинив пострадавшей боль и оставив рану. На карете "Скорой помощи" жена также была доставлена в больницу.

Но, что самое удивительное, оба дела, фигуранты которых распускали руки, закончились примирением сторон, что допускается в мировом суде по делам «о нанесении легкого вреда здоровью». Наказания за причиненные обиды злодеи не понесли, так как пострадавшая сторона в первом и во втором случае простила обидчиков.

Фото: Skverweb.ru