07 июля 2017, 13:28

ГИБДД наказала водителя «Гелендвагена», дважды нарушившего ПДД

Наказание нарушителю было вынесено на основании показаний камер наружного видеонаблюдения, размещенных в карельской столице.

Вчера в СМИ появилась запись с видеокамеры с грубыми нарушениями ПДД , допущенным автомобилем Gelandewagen. Это уже не первый проступок этого автомобилиста.

Камеры зафиксировали два его нарушения: 5 июля в 22:54 на пересечении улицы Гоголя и Комсомольского проспекта и 22 июня в 19:59 в районе дома № 47 по Лесному проспекту.

Как сообщили в петрозаводской Госавтоинспекции, по этим фактам проведена проверка.  В отношении водителя вынесено постановление о привлечении к административной ответственности за движение по тротуару. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере двух тысяч рублей. Кроме того, составлен протокол об административном правонарушении за выезд на встречную полосу. Протокол направлен для рассмотрения и принятия решения правами начальника Госавтоинспекции Петрозаводска. За это нарушение водителю грозит штраф в 5 тысяч или лишение прав на срок от четырех до шести месяцев.