28 апреля 2025, 08:23

Столетний рассыпающийся дом никак не могут расселить в Петрозаводске

Горожане пожаловались руководителю Следкома РФ на то, что их никак не могут переселить в нормальное жилье
фото «Петрозаводск говорит»

В Петрозаводске никак не могут расселить старый дом на улице Пробной, который в 2028 году отметит вековой юбилей.

За помощью петрозаводчане обратились к председателю СК РФ Александру Бастрыкину. Он поручил провести проверку по обращению о нарушении прав жильцов аварийного дома.

Старый дом был признан аварийным в 2017 году. Жить в нем невозможно из-за разрушения несущих конструкций, деревянные перекрытия прогнили, а лестницы деформированы. Петрозаводчане жаловались, но срок расселения опасной гнилушки перенесли на 2032 год.

Бастрыкин поручил руководителю карельского Следкома провести проверку и представить доклад. Ход проверки поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства. © «Петрозаводск говорит»