25 апреля 2018, 10:55

Стартовал прием заявлений в Молодежный совет Петрозаводска

Стать депутатом смогут петрозаводчане от 14 до 30 лет.

25 апреля Петросовет начал принимать заявки от желающих стать членами Молодежного совета. Прием продлится до 28 мая. Документы для участия в конкурсе можно приносить в кабинет № 609 мэрии на пр. Ленина, 2 в рабочие дни с 10:30 до 12:30 и с 14:00 до 16:30. Телефон для справок: 76-30-32.

Претендовать на освободившееся депутатское место могут петрозаводчане от 14 до 30 лет, сообщает пресс-центр горсовета. Напомним, дополнительные выборы в совет потребовались, так как три его члена написали заявления о прекращении полномочий. Всего в составе консультативно-совещательного органа 14 депутатов. Конкурс пройдет по трем одномандатным округам, но кандидатам необязательно проживать или быть зарегистрированными на их территории.

Для участия необходимо заполнить заявление и анкету, подготовить автобиографию, написать согласие на обработку персональных данных и сделать две фотографии 3x4. Также кандидату необходимо написать эссе с освещением актуальных направлений молодежной, социальной или экономической политики по его округу, а также отразить его представление о будущей депутатской деятельности.

Образцы документов здесь. 5 июня с кандидатами проведут индивидуальные собеседования, по итогам которых определят победителей.