23 декабря 2019, 16:39

Стало известно, кто возглавит Минстрой Карелии

Артур Парфенчиков рассказал о предстоящих кадровых перестановках в правительстве

Сегодня во время пресс-конференции главы Карелии с республиканскими СМИ подтвердилась информация о предстоящих перестановках в правительстве региона. Напомним, карельские СМИ ранее сообщали о том, что со своей должностью после Нового года расстанется министр строительства, ЖКХ и энергетики Карелии Александр Ломако, а его кресло займет начальник КУ РК «Управление автомобильных дорог РК» Виктор Россыпнов.

Глава республики высказался об этом, а заодно и новом месте работы подавшего в отставку гендиректора «Кареллеспрома» Павла Дегтярева.

По словам Артура Парфенчиков, Россыпнов показал себя эффективным менеджером, как руководитель автодора.

«Это не моя оценка, а населения, я ни на кого не получал таких отзывов от людей. У него есть профессиональный ресурс, чтобы возглавить Минстрой»,

- считает глава республики.

Что касается Дегтярева, то, по мнению губернатора, он способен в таком же жестком ключе регулировать дорожное хозяйство. То есть фактически глава республики подтвердил, что Дегтярев перейдет в Управтодор РК.

Журналисты поинтересовались у Парфенчикова о том, как он оценивает, что Дегтяреву, которого недавно наградили, выделили беспрецедентную премию.

Как сказал Парфенчиков, это законно. По словам губернатора, значительную часть этой суммы Дегтярев направил на благотворительность. Также Парфенчиков отметил и его заслуги, так как три года назад предприятие было в предбанкротном состоянии. Губернатор считает, что материальное стимулирование необходимо, в том числе на государственной службе, иначе весь пассионарный эффективный менеджмент уйдет в бизнес.