04 августа 2017, 09:56

Стали известны подробности ДТП, в котором погибли четыре человека

Госавтоинспекция Карелии восстановила картину трагедии.

Госавтоинспекция Карелии опубликовала уточненные данные о трагедии, в которой четверо человек сгорели в легковом автомобиле. 

По информациии ГИБДД РК, в 15:40 на 30 км автодороги «Сегежа – Кола-748км» произошло столкновение автомобиля «Заз Шанс» и грузового автомобиля «Скания». 

22-летний водитель, не имея права управления, двигаясь на автомобиле «Заз», допустил выезд на встречную полосу, где произошло столкновение со встречным автомобилем «Скания». После столкновения оба транспортных средства загорелись. Водитель «Скании» успел покинуть кабину автомобиля, в результате аварии не пострадал.

В происшествии погибли 4 человека: водитель автомобиля «Заз», 21-летняя пассажирка, двое детей – 2-летняя девочка и 14-летний мальчик, которые в момент происшествия располагались на заднем пассажирском сиденье. Все погибшие были жителями Сегежского района,

- говорится в сообщении.  

Как стало известно Лайфу, семья возвращалась с дачи из посёлка Кочкома в Сенеж.  

По факту ДТП проводится проверка. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Согласно статистическим данным Госавтоинспекции Карелии, на территории республики с 1 июня 2017 года в результате выезда на полосу встречного движения произошло 11 ДТП, в которых погибли 13 человек (двое из них дети) и 20 человек получили травмы.