03 октября 2016, 10:39

Сроки ремонта дорог в Петрозаводске вновь сорваны

Установлена новая дата окончания работ.

Глава Петрозаводска Ирина Мирошник сообщила сегодня на планерке в мэрии о том, что завершение ремонта асфальта в городе вновь откладывается. Ранее один из подрядчиков, ООО "Ремстройкомплект", обещал выполнить эти работы к 3 октября, однако вновь не уложился в отведенные сроки и намерен закончить укладку асфальта к 8 октября. В то же время второй подрядчик, компания "ПСК-Строитель", еще в сентябре закончил ремонт асфальтобетонного покрытия и сейчас завершает восстановление гравийных дорог. 

В целом, по словам Ирины Мирошник, на сегодняшний день в городе отремонтированы 88% асфальтовых и 62% гравийных дорог. Несмотря на очередной срыв сроков завершения дорожных работ, запланированных к ремонту в этом году, и заморозки по утрам, мэр Петрозаводска надеется, что "Ремстройкомплект" успеет выполнить все работы.

Увещевания наши ни к чему не привели. "РСК" взял уже новый срок - 8 октября. Надеемся на исправление ситуации, 

- сказала Мирошник.

Напомним, ремонт дорог в Петрозаводске идет на деньги, выделенные из федерального бюджета. В общей сложности в этом году должны быть отремонтированы 100 проспектов и улиц карельской столицы на 450 миллионов рублей.