29 февраля 2024, 17:37

Спикер парламента Карелии прокомментировал Послание президента

Шандалович: «Россия ориентируется на собственные силы и собственный путь»

Председатель Законодательного собрания Карелии Элиссан Шандалович поделился своими впечатлениями от Послания президента Федеральному собранию России.

«Послание президента России было содержательным, предметным, ориентированным на поддержку граждан, участников СВО и их близких, рост качества жизни и благосостояния россиян, развитие страны», - пишет Шандалович на своей страничке в соцсети.

Особо спикер карельского парламента отмечает, что в своем выступлении Путин поставил стратегические масштабные задачи и анонсировал запуск новых национальных проектов, названия которых говорят сами за себя: «Семья», «Продолжительная и активная жизнь», «Молодежь России», «Кадры» и «Экономика данных». Это приоритеты дальнейшего движения нашего государства.

До 2030 года, в частности, будут продлены программы льготной семейной ипотеки, материнского капитала, расселения аварийного жилья, социальной догазификации, капремонтов школ и др.

«Что еще важно: две трети федеральных бюджетных кредитов, предоставленных регионам, будут списаны. Платежи по инфраструктурным кредитам вернутся в субъекты. До 2030 года будут продлены индивидуальные программы развития регионов, в том числе Республики Карелия»,

- отмечает Шандалович.

По его мнению, Послание президента свидетельствует о том, что Россия ориентируется на собственные силы и собственный путь. Предложенный президентом план развития страны делает Россию еще более мощной, сильной, конкурентной и суверенной державой. // Фото: vk.com/id638808608