26 декабря 2016, 17:33

Спасатели подняли части разбившегося самолета в Черном море (видео)

Поисковая операция продолжается.

Специалисты МЧС ведут поисковые работы на акватории Черного моря, в предполагаемом месте падения самолета Ту-154. Водолазы используют гидролокаторы бокового обзора, благодаря которым можно рассмотреть рельеф дна, а также увидеть предметы на дне.

Появилось видео, как спасатели при помощи троса поднимают из воды детали самолета, в частности, элемента механизма управления самолетом, передает РИА-Новости.

По информации представителя спасателей Петра Гриценко, участники поисковой операции на катере визуально осматривают поверхность воды и ищут обломки самолета, а также личные вещи пассажиров.

Военный самолет Ту-154, на борту которого находились 92 человек, выполнял рейс из Адлера в Сирию. Спустя две минуты после взлета связь с пилотом была потеряна, а самолет пропал с радаров. Диспетчеры безуспешно пытались связаться с бортом. В качестве основной версии авиакатастрофы в министерстве транспорта РФ рассматривают техническую неисправность судна или ошибку пилота. Ранее отмечалось, что версия теракта не относится к приоритетным. 

Ранее в этом сюжете: