03 февраля 2017, 10:02

Совет по правам человека России примет жалобы от жителей Карелии

Правозащитники Владимира Путина проведут прием граждан в ходе выездного заседания, которое пройдет в Петрозаводске.

Стала известна программа выездного заседания совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, которое состоится с 8 по 10 февраля. Ее опубликовал сайт совета. 

За несколько дней работы в регионе правозащитники посетят школу-интернат, СУВСИГ, проверят СИЗО и исправительные колонии, встретятся со студентами Петрозаводского государственного  университета, проведут совещание  по вопросам реализации концепции государственной политики по увековечиванию и совещание с участием членов избирательной комиссии Республики Карелия, представителей политических партий и профильных НКО по вопросам подготовки и проведения выборов главы Республики Карелия в 2017 году и президентских выборов в 2018 году.

Итоги работы будут подведены на совместном заседании Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека и Совета при главе Республики Карелия по содействию развитию гражданского общества и правам человека с участием главы Республики Карелия Александра Худилайнена.

Кроме того, 9 февраля 2017 г. в 16:00  члены совета проведут прием граждан в Петрозаводске, который пройдет в здании правительства Республики Карелия по адресу: г. Петрозаводск, проспект Ленина, д. 19,

— говорится в сообщении. 

В мероприятии планируют принять участие глава СПЧ Михаил Федотов и члены совета Андрей Бабушкин, Игорь Борисов, Игорь Каляпин, Мария Каннабих, Сергей Кривенко, Яна Лантратова, Евгений Мысловский, Леонид Никитинский, Элла Полякова, Анита Соболева, Илья Шаблинский, Максим Шевченко и Лилия Шибанова.

Фото с kmv.gorodskoitelegraf.ru