Хозяйка собаки, которая зимой напала на школьницу, должна будет выплатить матери ребенка компенсацию морального вреда. Такое решение вынес Прионежский суд.
Десятилетняя девочка гуляла в Деревянном, на одной из улиц ее атаковал собака и умудрилась укусить за лицо. Школьнице потребовалось долгое лечение, сообщили в прокуратуре.
Хозяйка пса не приняла мер, чтобы загладить причиненный девочке моральный вред. Тогда прокуратура обратилась в суд, который присудил выплатить 30 тысяч рублей компенсации. // фото unsplash.com/Andriyko Podilnyk