07 декабря 2018, 15:37

Снегоуборочный трактор раздавил скатившуюся с горки семилетнюю девочку

В Кемеровской области под колесами техники мог оказаться и другой ребенок, но мальчик успел перевалиться через бортик горки.

В Междуреченске в Кемеровской области семилетняя девочка погибла под задними колесами трактора, который счищал снег. Информация вместе с фото и видео, которые подхватили федеральные СМИ, появилась в социальной сети в группе «Типичный Междуреченск». Трагедия произошла недалеко от ДК Железнодорожников сегодня днем.

- Трактор чистил снег возле горки, на горке были 3е ребятишек, девочка подскользнулась и поехала, не смогла остановиться и легла прямо под колёса,

- сообщается в паблике. Автор сообщения задается двумя вопросами: «Почему не огородили площадь, где производились работы? Почему не было смотрящего?».

По информации «УралПолит.ru», соскользнувшей девочке пытался помочь ее друг. При этом мальчик тоже упал. Увидев, что они попадут под колеса, подросток притормозил в последний момент и перевалился через бортик, заработав перелом. Первоклассница спастись не успела и оказалась прямо под колесами.

 

По информации СМИ, Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту случившегося. Не исключена вина водителя техники, который стал сдавать назад, не убедившись в безопасности действия. Остановился он уже после того, как все произошло. 

Фото: vk.com