26 марта 2018, 07:13

СМИ: три человека задержаны в связи с пожаром в ТЦ в Кемерове

В минувшее воскресенье на пожаре в «Зимней вишне» погибли 37 человек.

Три человека задержаны в связи с пожаром в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерове. Об этом агентству ТАСС в понедельник сообщил источник в силовых структурах. Отмечается, что в числе задержанных – директор ТЦ.

После пожара было возбуждено уголовное дело по статьям  109, 219 и 238 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности», «Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц», «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

По последним данным, в воскресенье в результате пожара, возникшего на последнем этаже ТЦ в Кемерове, где располагались кинотеатр и детские игровые аттракционы, 37 человек погибли, более 40 обратились за медицинской помощью. Пропавшими без вести числятся 64 человека.

По данным СМИ, площадь пожара превысила 1500 кв. м, через несколько часов на площади 1200 кв. м обрушилась кровля внутри центра, между третьим и четвертым этажами рухнули перекрытия. Очевидцы утверждали, что не слышали предупреждающих сигналов пожарной сигнализации.   В числе версий причин пожара рассматриваются  неисправная электропроводка, неосторожное обращение с огнем, поджог.

Ранее в этом сюжете: