30 сентября 2018, 09:53

СМИ: Город сидит без тепла и горячей воды по вине злоумышленников

В «ТГК-1» считают, что виной ЧП стало незаконное проникновение в тепловую камеру.

Причиной аварии на теплосетях Петрозаводска и последовавшего за ней отключения подачи горячей воды и тепла потребителям стали действия злоумышленников, пишет «Республика» со ссылкой на источники в «ТГК-1».

— Причиной отключения горячей воды и отопления стало проникновение злоумышленников в тепловую камеру и открытие дренажного оборудования. Дефектов на теплотрассе обнаружено не было. 30 сентября в 3:25 началось возобновление подачи коммунального ресурса, — цитирует издание слова представителя «ТГК-1».

— Сначала администрация города сообщила, что это прорыв теплотрассы, мы тоже так думали. Но когда мы отключили отопление и горячую воду и начали искать повреждение, оказалось, что его нет. Поэтому мы предполагаем, что злоумышленники проникли и открыли дренажи. Другого объяснения случившемуся, к сожалению, нет.

Как пишет издание, компания направила в правоохранительные органы заявление с информацией о проникновении. Кто мог попасть в служебные помещения и спровоцировать аварию, в ТГК-1 не знают.