29 мая 2017, 22:00

Смертоносный ураган, голый забег и исчезновение девушки: обзор дня

Главные новости сегодняшнего дня в одном материале.

Сегодня был опубликован окончательный график отключения горячей воды в Петрозаводске. Большинство микрорайонов города останется без воды на целых три недели - с 5 по 26 июня. В некоторых частях города этот неприятный процесс пройдет гораздо быстрее.

Скандальный "Биг-Бен" не уберут в ближайшее время с площади Гагарина в Петрозаводске. Об этом заявила сити-менеджер Ирина Мирошник. Демонтаж, по мнению Мирошник, должен произвести владелец стелы, мэрия на себя такую ответственность брать не хочет.

Пропавший больше месяца назад молодой петрозаводчанин был найден в Санкт-Петербурге. Его долго искали в нашем городе, но найти мужчину удалось стражам порядка Северной столицы.

И сразу же плохая новость. Сегодня в Карелии начали разыскивать 23-летнюю девушку, которая пропала два дня назад. Перед своим исчезновением она оставила в соцсетях странное сообщение, в котором попрощалась с родными.

Центробанк отозвал лицензию у работающего в Петрозаводске "РИТЦ Банка". На сайте регулятора указывается, что банк утратил способность выполнять свои обязательства перед кредиторами и фактически прекратил операционное обслуживание клиентов.

Сегодня карельские выпускники начали сдавать первые единые госэкзамены. ЕГЭ по географии и информатике выбрали для себя несколько сотен школьников.

Камера видеонаблюдения, установленная на проспекте Ленина, сняла забавную сценку. По центральной улице Петрозаводска бегал голый мужчина. Бежал очень быстро и явно знал, куда ему надо.

Сегодня на Москву обрушился мощный ураган, который уже признали самым смертоносным за последние сто лет. Стихия унесла жизни 11 или 12 человек (данные из разных источников отличаются). Повалено больше тысячи деревьев. СМИ опубликовали список жертв трагедии.

Ничего хорошего от погоды не стоит ждать и жителям Карелии. Синоптики рассказали о том, что в последние дни весны и в первую неделю лета тепла не будет. Республику накроет циклон, который принесет пасмурную погоду с дождями. Кое-где выпадет снег. Похоже, погода продолжает над нами издеваться...

Таким был этот день. Следите за новостями вместе с порталом "Петрозаводск говорит"!