03 мая 2017, 14:37

Следком РК возбудил уголовное дело по факту стрельбы в Петрозаводске

Следственные органы проведут судебно-психиатрическую экспертизу в отношении 35-летнего задержанного.

Следственный комитет по РК завел уголовное дело в отношении 35-летнего петрозаводчанина, открывшего огонь сегодня утром в жилом доме на Герцена, 31-в. Дело возбуждено по статье 317 УК РФ «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».

Как рассказали в ведомстве, вооруженный подозреваемый забаррикадировался в подвале и стал угрожать жильцам. Когда на место происшествия прибыли оперативные службы, то мужчина стал угрожать сотрудникам полиции и Росгвардии. Отмечается, что подозреваемый отказался сложить оружие, а вместо этого несколько раз выстрелил в сторону полицейских, которым впоследствии удалось его задержать.

- В ходе проведенной спецоперации к подозреваемому были применены спецсредства и оружие, в результате с огнестрельными ранениями он был задержан и находится в лечебном учреждении,

- говорится в сообщении.

Следователи установят причину неадекватного поведения подозреваемого, а также проведут судебно-психиатрическую экспертизу. Также стражи порядка подадут ходатайство в суд о выборе меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее в этом сюжете: