26 апреля 2019, 11:44

Синоптики: холодный атмосферный фронт надвигается на Карелию

Подробности о погоде на ближайшую неделю от республиканских и федеральных прогнозирующих организаций.

Апрель известен своим переменчивым характером и контрастами. На смену теплой погоде в Карелию в ближайшие дни придут холода. Как сообщает Гидрометцентр России, 27-28 апреля с севера на юг будет перемещаться холодный атмосферный фронт циклона с центром над Уралом.

По информации Единой дежурно-диспетчерской службы Петрозаводска (ЕДДС), которая ссылается на данные прогнозирующих организаций Республики Карелия, в субботу в карельской столице еще будет тепло, а вот в воскресенье уже похолодает.

В субботу, 27 апреля, температура воздуха  будет от +7 до +8 градусов, ветер ожидается северный, 4-7 м/с, погода прогнозируется ясная.

В воскресенье, 28 апреля, температура воздуха будет от 0 до +2 градусов, ветер ожидается северо-восточный, 3-5 м/с, переменная облачность.  

В последующие дни, по информации Гидрометцентра России, погода в Петрозаводске будет выглядеть следующим образом:

В целом по Карелии, судя по синоптическим картам Росгидромета, в ближайшие пять суток — с 26 по 30 апреля — ожидается в пределах средних многолетних значений. Минимальная ночная температура будет 0, а максимальная дневная +12 градусов.