24 декабря 2018, 16:08

Сельские библиотеки получат новогодний подарок от депутата

Андрей Мазуровский за свой счет оформил более тридцати подписок на газету для учреждений культуры.

Работая в своем депутатском округе, Андрей Мазуровский, как правило, посещает музей, библиотеку, учреждение культуры. В ходе общения читатели библиотек пожаловались, что не всегда у них есть возможность почитать газеты в читальном зале библиотеки. Дело в том, что в связи с отсутствием финансирования многие библиотеки с 2017, а некоторые уже с 2015 года не имеют возможности оформить подписку на периодическую печать.

Учитывая, что в отдаленных населенных пунктах, где не всегда работает интернет, и даже пользование телефоном порой является проблемой, депутат решил всем библиотекам своего округа сделать новогодний подарок - оформить бесплатную подписку на первое полугодие на самое массовое издание в Карелии – газету «ТВР-Панорама», чья аудитория растет, несмотря на переизбыток информации в обществе.

Теперь жители округа могут быть в курсе важных событий и проблем своего края, каждый для себя сможет здесь найти полезную информацию, а при желании воспользоваться приглашением в клуб читателей и вместе с журналистами делать ее актуальной, злободневной и интересной.