19 февраля 2021, 11:22

Сбербанк рассказал карельским студентам об основах инвестирования

Серия обучающих встреч со студентами вузов страны по финансовой грамотности стартовала в январе в День студента

 

В Карельском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации прошла специальная лекция от Сбербанка на тему инвестиций.

Управляющий Карельским отделением Сбербанка Константин Бугрим рассказал учащимся об основных способах инвестирования, принципах их работы и возможных рисках при выборе того или иного финансового инструмента. Также он дал молодежи советы, как вложить денежные средства, чтобы не только сохранить их, но и получить максимальный доход.

Константин Бугрим, управляющий Карельским отделением ПАО Сбербанк:

В современном мире необходимо уметь грамотно распоряжаться своими финансами. Студенты, как правило, не имеют опыта накоплений или их опыт недостаточно большой, и подобные лекции для них особенно важны. Чем раньше у них будут сформированы принципы ответственного отношения к сбережениям, тем проще и безопаснее им будет пользоваться финансовыми инструментами во взрослой жизни. 

Серия обучающих очных и онлайн-встреч Сбербанка со студентами вузов страны по основам инвестирования и финансовой грамотности стартовала в январе в День студента. Также к этой дате был запущен специальный сайт для учащихся, где собрана полезная информация для развития: образовательные программы, тесты и игры для прокачки себя, а также предложения по стажировкам в банке.