19 декабря 2016, 17:04

Самый большой ФОК Северного Приладожья открыли в Карелии

В спортивном комплексе будут проходить не только городские и районные соревнования, но и состязания всероссийского масштаба.

Физкультурно-оздоровительный комплекс, самый большой в Северном Приладожье, открыли сегодня в Сортавале. В объект, построенный по программе «Газпром-детям», входит бассейн с шестью 25-метровыми дорожками, залы для мини-футбола, волейбола и баскетбола, аэробики и тренажерный зал. Заниматься спортом здесь могут и люди с ограниченными возможностями, поскольку помещения адаптированы для инвалидов.

- В Сортавальском районе, родине восьми карельских участников Олимпийских игр, в последние годы проводится большая работа по совершенствованию спортивной инфраструктуры. Проведена реконструкция городского стадиона, установлен единственный в республике трамплин. Сегодня открывается физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном, планируется реконструкция спортивной площадки школы № 3,

- сказал на церемонии открытия спортивного объекта глава Карелии Александр Худилайнен.

В новом ФОКе будут проходить не только городские, районные соревнования, но и региональные и всероссийские. По информации администрации Сортавальского района, с прошлого года выросло число тех, кто постоянно занимается физкультурой и спортом.

По словам Худилайнена, этот «великолепный спортивный дворец - уже второй подарок сортавальцам» после открытия корпуса поликлиники. Глава республики вручил спортсменам благодарственные письма от «Газпрома». После этого в спортивном зале начались занятия, а в бассейне заплыв, в котором принял участие глава района Сергей Крупин.