26 октября 2018, 12:17

РЖД отменила десятки поездов после подтопления на Кубани

Компания готова вернуть деньги за билеты на поезда в Сочи.

В общей сложности отменено 80 поездов на участках Горячий Ключ — Адлер, Краснодар — Адлер, Краснодар — Сухум и Белореченская — Адлер. Об этом со ссылкой на компанию сообщает РБК.

Отменены все рейсы из Адлера на 25, 26, 27 и 28 октября, поезда, идущие в Сочи, будут следовать до Краснодара. Пассажиры, желающие продолжить поездку, будут размещены в гостинице за счет перевозчика до возобновления железнодорожного сообщения. Есть вариант добраться до места авиатранспортом — пассажиры поездов могут оставить заявку и, по заявлению перевозчика, в течение суток ему оформят авиабилет. Также пассажиры могут полностью компенсировать затраты на билеты или обменять их без доплаты на другие рейсы.

24 октября на Кубани прошел циклон. В Туапсинском районе за шесть часов выпало 116 мм осадков, что составляет почти месячную норму. В результате, часть муниципалитета затопило. На юге региона от наводнения пострадало около 30 населенных пунктов, в Туапсинском и Апшеронском районах ввели режим ЧС.

В ночь на 25 октября смыло насыпь протяженностью 200 метров на перегоне Греческий — Туапсе, на станции Туапсе и перегоне Греческий — Кривенковская вода затопила железнодорожные пути, на станции Водопадный сошел сель. Участок Туапсе — Кривенковская был закрыт.

Фото: rueconomics.ru