27 января 2020, 09:17

Россияне назвали желаемый уровень зарплаты

Как выяснили аналитики, в среднем россияне рассчитывают на заработную плату в размере 92 тысяч рублей в месяц

Популярный американский актер говорил, что деньги не купят человеку счастья, но они купят яхту, на которой он отправится на его поиски. Аналитики не стали вдаваться в детали и выяснять, сколько звонких монет требуется россиянам для счастья, но просто узнали, сколько бы граждане нашей страны хотели бы зарабатывать.

Данные по зарплате от сервиса для поиска работы и подбора персонала «Работа.ру» приводит сегодня RT. Участниками опроса стали 6,7 тысяч респондентов. Так, 26% из них хотели бы получать от 100 до 200 тысяч рублей. Заработок менее 30 тысяч устроил бы 4% участников опроса. В среднем россияне хотят зарабатывать 92 тысячи рублей в месяц.

По данным специалистов, уровень желаемых зарплат отличается в зависимости от региона. В Москве идеальной зарплатой считают 104 тысячи рублей в месяц, в Санкт-Петербурге — 102 тысячи. Жители Новосибирска рассчитывают на зарплату 90 тысяч рублей, в Ростове-на-Дону желаемая зарплата — 87 тысяч, в Нижнем Новгороде — 70 тысяч.

Также исследование выявило различия в желаемой зарплате между мужчинами и женщинами. В среднем по стране мужчины хотели бы зарабатывать 103 тысячи, а женщины — 80 тысяч рублей.