27 мая 2017, 14:25

Роспотребнадзор продолжает поиски алкогольной косметики в Карелии

Управление проверило 22 объекта в республике.

Как рассказали в Роспотребнадзоре, специалисты управления продолжают проводить внеплановые проверки по контролю за оборотом спиртосодержащей продукции. На 26 мая ведомство проверило 22 объекта в республике на предмет торговли спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами. В итоге рейдов запрещенной спиртосодержащей продукции выявлено не было.

При этом сотрудники карельского МВД, которые также следят за реализацией нелегальной алкогольной косметики, в апреле провели 144 проверки предприятий торговли. В ходе мероприятий было выявлено 5 фактов розничной продажи непищевой спиртосодержащей продукции с нарушением установленных требований, а также изъято 50 единиц продукции. По данным издания RT, в России за первые три месяца 2017 года правоохранительные органы изъяли 5 миллионов литров нелегальной алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В Карелии продолжает работать телефон «горячей линии» по вопросам продажи нелегального алкоголя и спиртосодержащих непищевых жидкостей, звонки принимают по номеру:  8-800-200-2928 в рабочие дни и по телефону (8142) 76-35-93 в праздничные.

Фото: bfm.ru