23 августа 2020, 08:40

Ремонт дорог города завершается в Петрозаводске

Администрация города совместно с депутатами контролирует технологию процесса и качество укладки асфальта

В карельской столице заканчивается летний ремонт дорог. Основной объем компания «АБЗ-Дорстрой» выполнила уже в июле месяце. Осталось всего три улицы – работы на неделю, полторы, рассказала мэр Петрозаводска Ирина Мирошник. 

Ремонт городских дорог – ежегодная забота города. По нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» подрядчик «АБЗ-Дорстрой» буквально через неделю завершит оставшиеся три улицы. Некоторая задержка происходит в связи с прокладкой сетей: сначала укладываются кабели, а потом уже заливается асфальт на проезжую часть и на тротуары.

Администрация совместно с депутатами контролирует технологию процесса и качество укладки асфальта. Уже более сотни проб направлено в лаборатории: ответы приходят с хорошими характеристиками. Плюс 4-летний срок гарантии – это очень важное обстоятельство для содержания дорог.

То, что касается второго контракта (за счет средств республики Карелия), – здесь объемы очень большие, сроки выполнения до конца августа. Эта работа идет не только по изношенным центральным улицам Петрозаводска, но и по второстепенным дорогам. Один из примеров – улица Лососинская.

Кстати, по республиканским деньгам город работает с новым для себя подрядчиком, организацией с хорошей репутацией – ООО «Кондопожское ДРСУ».