18 мая 2022, 15:23

Публикуем снимки любителей рыбалки из Карелии

Знакомьтесь с новыми участниками конкурса «Карел рыбу ел» и участвуйте сами!

Мы продолжаем публиковать фотографии участников конкурса «Карел рыбу ел», который проводят портал «Петрозаводск говорит» и газета «ТВР-Панорама».

Голосование за лучший кадр этого месяца начнется в группе ВКонтакте «Петрозаводск говорит» 20 мая и завершится 26 мая. В тот же день будет объявлен первый финалист — его из числа лидеров выберет редакция. Участники, которые не попадут в майское голосование, перейдут на следующий месяц.

Любовь Черняк: «Для меня лучшего отдыха не придумать, как на берегу реки, со свежепойманной рыбкой, с костром и ухой. Это ни чем не сравнить».

 

Андрей Корякин: «Зимняя рыбалка на озере Онего. Рыбалка для меня — это жизнь!»

 

Андрей Шаранов: «Рыбалкой занимаюсь с самого детства, хотя и родился не в семье рыбаков... Люблю как летнюю, так и зимнюю рыбалку. Для меня рыбалка это спорт, отдых, удовольствие, успокоение и объединение с природой. Стараюсь ездить на рыбалку обязательно на дальнее расстояние, а также далеко ходить пешком. Так сказать, совмещать приятное с полезным. В рыбалке применяю в основном старые «дедовские» приемы, о которых узнаю из старых книг. Готовлю рыбу разными способами. Обязательно из первой пойманной рыбы варим уху на костре. Дома также уха, а ещё жарим, коптим, вялим».

 

Ольга Кисткина: «С рыбалкой «познакомилась» пять лет назад, но успела полюбить всей душой. В любое время года и любую погоду рыбалка заряжает энергией на долгое время. Ну а улов мы чистим и готовим всей семьёй». 

 

Ольга Бражникова: «Мы рыбалку обожаем, всей семьёй мы отдыхаем! Солнце, воздух, пруд и лес, очень классный весь процесс! Вот идём туда опять, чтоб здоровье укреплять! На фото мой сын Марк и муж Павел».

 

Светлана Литвина: «У моего папы много любимых занятий, но больше всего ему нравится рыбалка. Любит рыбачить с детства. Ловит рыбу круглый год. Для него рыбалка — это отдых. Желаем всем удачного клёва!»

 

Портал «Петрозаводск говорит» и газета «ТВР-Панорама» приглашают жителей Карелии к участию в конкурсе!

  • Присылайте снимки, на которых запечатлены вы сами или члены вашей семьи во время рыбалки, а также в процессе приготовления или поглощения рыбных блюд. На фотографиях обязательно должны присутствовать люди!
  • Напишите несколько слов о том, какую роль играет в вашей жизни рыба и рыбалка. Если присылаете фото рыбного блюда, поделитесь рецептом!
  • Отправляйте снимки на почту ptzgovorit.interesno@yandex.ru (только по этому адресу) с пометкой «Карел рыбу ел». Не забудьте указать свою фамилию и имя. От каждого участника принимается не более одного снимка в месяц. Фотографии нужны хорошего качества!
  • Участники конкурса должны состоять в группе ВКонтакте «Петрозаводск говорит». Финалистов выбираем каждый месяц! Пятёрка лидеров будет определяться читательским голосованием, а лучший кадр месяца выберет редакция.

Самые интересные снимки будут опубликованы в еженедельной республиканской газете «ТВР-Панорама». Конкурс продлится до 31 августа 2022 года. Подробности по тел. 53-13-13. // Фото: pixabay.com