02 марта 2021, 14:55

Психолог назвала худшие подарки на 8 Марта

Некоторые презенты к Международному женскому дню могут обидеть представительниц прекрасного пола

Психолог Юлия Кочетова назвала подарки, которые лучше не дарить женщинам на 8 Марта. Слова специалиста приводит агентство новостей «Москва».

По мнению специалиста, самыми банальными являются сладкие подарки. Она пояснила, что многие современные девушки следят за фигурой и ведут здоровый образ жизни, поэтому, даже если речь идет о дорогой коробке конфет, следует выбрать что-то другое. Кроме того, Кочетова не рекомендует дарить ненужные сувениры, в частности мягкие игрушки, чайные сервизы, статуэтки, поскольку такие предметы «будут пылиться в углу шкафа».

К числу худших подарков эксперт отнесла и предметы личной гигиены. «Не забываем, что у всех дам свои предпочтения - начиная от воспринимаемого аромата средств, состава и марки и заканчивая типом кожи», - подчеркнула она.

Кухонные принадлежности и бытовую технику специалист также отнесла к нежелательным подаркам, так как такой жест может вызвать неоднозначную реакцию. «Многие женщины воспринимают такой подарок как намек на усовершенствование навыков хозяйки», - заключила психолог. Фото issaplus.ru