11 апреля 2024, 13:00

Присяжные решили, что двое мужчин не заслуживают снисхождения

Работников, строивших гостиничный комплекс, зверски убили в Карелии. На скамье подсудимых - трое

Двух мужчин судят за зверские убийства. Дело рассматривают в Верховном суде Карелии. Присяжные решили, что мужчины 40 и 48 лет не заслуживают снисхождения. Им вынесли обвинительный вердикт. Их сообщницу, которой на момент преступления было 17 лет, судят в Пудожском районе.

В прокуратуре напомнили суть уголовного дела. Четверо мужчин строили гостиничный комплекс в Пудожском районе в декабре 2019 - январе 2020 года. У нетрезвого 40-летнего мужчины вышла ссора с одним из работников, и он на глазах у других и своей сожительницы стал избивать потерпевшего. Бил не только руками и ногами, но и деревянным предметом. Потерпевший получил серьезные травмы и скончался на месте. Напарник погибшего сказал, что заявит в полицию, тогда злоумышленник решил устранить свидетеля.

40-летний мужчина избил очевидца деревянным предметом с металлическими гвоздями, а затем привлек еще одного работника и свою подругу завершить дело. Те по его указке сделали жертве уколы со спиртосодержащей жидкостью и воздухом, залили в рот жидкость с хлором и стали удерживать потерпевшего. Девушка, по версии следователей, добила жертву несколькими ударами ножа в грудь и живот. Чтобы скрыть следы чудовищных зверств, обвиняемые сожгли тела убитых. За зверства мужчинам грозит пожизненное. // фото freepik.com