12 мая 2022, 14:50

Представляем первых участников конкурса «Карел рыбу ел»

Знакомьтесь с удачливыми карельскими рыбаками и участвуйте сами!

Фотоконкурс «Карел рыбу ел», который проводят портал «Петрозаводск говорит» и газета «ТВР-Панорама», только начался, а мы уже получили большое количество замечательных снимков от любителей рыбалки из Карелии. Представляем первую часть конкурсных работ, претендующих на победу в мае.

Голосование за лучший кадр начнется в группе ВКонтакте «Петрозаводск говорит» 20 мая и завершится 26 мая. В тот же день будет объявлен первый финалист — его из числа лидеров выберет редакция. Участники, которые не попадут в майское голосование, перейдут на следующий месяц.

Знакомьтесь:

Алексей Майоров: «Ловить рыбу люблю больше, чем её есть, так уж сложилось! Люблю рыбалку в любое время года. Если не везёт на улов, не расстраиваюсь, ведь проведённое на природе время не может пройти зря».

 

Юлия Витер: «Рыбалка является нашим хобби уже около 13 лет! Рыбачим всей семьёй. На первом снимке сын Руслан Ларин с первым в жизни трофеем! На втором фото сын Максим Витер со своим первым трофеем (правда, сейчас Максиму уже 15 лет), на последнем — главные рыбаки». 

 

Марьяна Кузнецова: «Рыбалка — самый любимый вид отдыха нашей семьи. Свежий воздух, прелесть единения с природой, азарт рыбной ловли — что ещё нужно для хорошего настроения и положительных эмоций? Кроме этого, для детей рыбалка является отличной жизненной школой. Рыбачим мы в любое время года, но предпочтение отдаём летней рыбалке. У наших дочерей есть уже своя коллекция трофеев. У старшей, Эмилии — щука на 2,5 кг, а у младшей, Анисьи — окунь весом 950 г».

 

Мария Ищенко: «Андрей Юрьевич — заядлый рыбак с многолетним стажем. Угощает не байками, а  свежепойманной рыбой».

 

Елена Макухо: «Очень люблю рыбалку. Это возможность отдохнуть от городской суеты и всех проблем. Поднимает настроение и расслабляет, а ещё можно полюбоваться прекрасными видами природы!»

 

Леонид Кузнецов: «Савва Кузнецов и его самая большая щука в жизни — 4,65 кг!»

 

Дарья Молодцова: «На фотографии мой супруг Антон и младший сын Кирюша — оба заядлые рыбаки. Выбираются на рыбалку нечасто, зато какая радость каждый раз! На этом фото с трофеями, выловленными в Онежском озере, которые мы потом закоптили и полакомились!»

 

Марина Федотова: «Рыбалка в нашей семье играет важную роль. Это, в первую очередь, отдых от городской суеты, единение с природой, ну и, конечно, радость от положительного результата и вкусные блюда. Осень у нас — это сезон рыбников. С ряпушкой или сигом. Зимой — котлеты из щуки, ну а летом — уха из окушков на костре в белую ночь». 

 

Роман Гуров: «Первый раз на рыбалку меня взял дед, лет в 5, и вот мне уже за 50, а любовь к рыбалке осталась!»

 

Виктория Макарова: «Рыбалка для нас — самая любимая тема! Своего сыночка Лёшу приучаем к этому хобби с самого детства. Вроде бы есть и успехи, и желание! Будем продолжать в том же духе! Я сама рыбалкой заинтересовалась в 18 лет, и с тех пор фанат этого дела! И не важен результат, главное — процесс и отдых душой, в гармонии с окружающей средой!»

 

Портал «Петрозаводск говорит» и газета «ТВР-Панорама» приглашают жителей Карелии к участию в конкурсе!

  • Присылайте снимки, на которых запечатлены вы сами или члены вашей семьи во время рыбалки, а также в процессе приготовления или поглощения рыбных блюд. На фотографиях обязательно должны присутствовать люди!
  • Напишите несколько слов о том, какую роль играет в вашей жизни рыба и рыбалка. Если присылаете фото рыбного блюда, поделитесь рецептом!
  • Отправляйте снимки на почту ptzgovorit.interesno@yandex.ru (только по этому адресу) с пометкой «Карел рыбу ел». Не забудьте указать свою фамилию и имя. От каждого участника принимается не более одного снимка в месяц. Фотографии нужны хорошего качества!

Участники конкурса должны состоять в группе ВКонтакте «Петрозаводск говорит». Финалистов выбираем каждый месяц! Пятёрка лидеров будет определяться читательским голосованием, а лучший кадр месяца выберет редакция.

Самые интересные снимки будут опубликованы в еженедельной республиканской газете «ТВР-Панорама». Конкурс продлится до 31 августа 2022 года. Подробности по тел. 53-13-13. // Фото: pixabay.com