19 октября 2021, 07:21

Предполагаемая убийца девятилетней девочки в Вологде сбежала в Карелию

Тело пропавшего в субботу ребенка обнаружили вечером 18 октября, подозреваемую в убийстве разыскали в одной из больниц Карелии

Пропавшую в Вологде девятилетнюю девочку обнаружили мертвой. На теле ребенка эксперты обнаружили следы насильственной смерти.

Ребенок пропал 16 октября, к поискам подключились волонтеры и полиция, следователи возбудили уголовное дело. Вечером 18 октября пропавшую, 2012 года рождения, нашли в одном из домов. Подозреваемая в убийстве девочки была установлена, она успела добраться до соседнего региона.

По сообщению Следственного комитета РФ, местонахождение женщины, 1981 года рождения, установлено на территории Карелии. По версии следователей, подозреваемая встретила ребенка на улице в Вологде, вошла в доверие, привела девочку в свою квартиру в переулке Долгом, где убила ее, а затем скрылась. Тело малолетней нашли в квартире злоумышленницы во время обысков. Следователи опросили свидетелей по делу. Подозреваемую в особо тяжком преступлении везут в Вологду.

«В ходе расследования будут приняты исчерпывающие меры по установлению всех обстоятельств совершенного преступления и его мотивов»,

- сообщили в ведомстве.

По информации РИА Новости, подозреваемая находилась в одной из больниц в Беломорске. Как передает СМИ со ссылкой на соцсети, предполагаемая злоумышленница страдала от психического расстройства и ранее была лишена родительских прав. Пользователи «ВКонтакте» писали, что предполагаемая убийца следила за чужими детьми с тех пор, когда ее лишили родительских прав. Некоторые сообщали, что она пыталась увести их детей.

По сообщению РИА Новости, семья убитой девочки считалась неблагополучной и состояла на учете в полиции. Старшего брата погибшей девочки забрали из семьи.