05 декабря 2017, 07:47

Пожарные спасли два жилых дома от огня на севере Карелии

За минувшие сутки в нашей республике произошло всего три пожара.

За истекшие сутки на территории республики зарегистрировано три пожара, один из них – в Петрозаводске. На севере республики в двух случаях пожары произошли в жилых домах, сообщает источник, близкий к МЧС Карелии. 

Первое огненное происшествие произошло в 07:45 в поселке Муезерский, где на улице Южной произошел пожар в двухквартирном деревянном жилом доме. Благо пожар произошел недалеко от пожарной части. Брандмейстеры после получения вызова уже через пару минут приступили к тушению. В результате пожара в жилом доме огнем была повреждена стена на веранде на площади один квадратный метр. Причина пожара  устанавливается.

Второй пожар произошел в 18:35 в поселке Валдай Сегежского района. Там на улице Тайгиницкой произошел пожар в двухквартирном жилом доме. Не прошло и трех минут, как поселковые пожарные уже были на месте происшествия и быстро справились с огнем. В результате пожара в квартире, где случился пожар, были повреждены постельные принадлежности на незначительной площади (0,3 квадратного метра).

Специалисты не исключают, что возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем при курении. Проводится проверка.

А завершил картину дня пожар, который произошел в Петрозаводске в 20:19  на пр. Ленина у дома №8. По неустановленной пока причине загорелся пластиковый мусорный контейнер. В результате пожара контейнер был поврежден огнем на площади один квадратный метр.