14 октября 2021, 09:44

Поставщик продуктов в школы жалуется на паркующихся рядом родителей

Нарушение правил парковки в Петрозаводске приняло массовый характер

Петрозаводчанин, который каждый день развозит по школам города продукты питания, пожаловался на крайнюю затруднительность этого занятия. Работу мужчины осложняют паркующиеся с нарушениями родители, написал он в группе «ДТП Петрозаводска и Карелии» ВКонтакте.

- Пост о наболевшем. Крик души! – озаглавил поставщик свой рассказ.

Он объяснил, что работа у него превращается в «день сурка». Нужно подъехать к школе, но около каждой из них – автомобили матерей и отцов, преграждающие дорогу.

- Из-за этого приходится по несколько раз нарезать круги вокруг школ. Не успеет отъехать одна машина, на втором круге – уже другая. Каждый день одно и то же!!! Я тоже на работе, я тоже тороплюсь, помимо вашей школы есть еще и другие школы, нужно думать не только о своем драгоценнейшем дитятке. Ладно, вы стоите вторым рядом, но включайте мозги, перекрывая действующий проезд, - призвал пользователь.

Комментаторы в большинстве согласились с ним, многие пишут, что паркующиеся вторым рядом автомобилисты «уже достали».

Некоторые предложили идею – вызывать в подобных случаях эвакуатор. Правда, другие горожане считают, что родители не виноваты. Нужно решать вопрос с организацией парковок около садиков и школ. // Фото: источник