25 октября 2016, 07:29

С погоней и стрельбой задержан дерзкий угонщик в Петрозаводске

Молодой человек совершил разбойное нападение с угоном у ТЦ "Лента". Его удалось задержать на Шуйском шоссе.

Вчера вечером сотрудники полиции задержали молодого человека, который преступным путем завладел чужим автомобилем и пытался скрыться от стражей порядка, сообщает "ДТП Петрозаводска и Карелии". Преступление произошло в 18.30. 

Как изданию прокомментировали происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, на автостоянке у ТЦ "Лента" мужчина подошел к садившемуся в легковой автомобиль "Рено Логан" водителю и, применив силу, завладел автомобилем. При выезде с парковки угонщик совершил ДТП и продолжил движение. Водитель "Рено Логан" незамедлительно сообщил в полицию о нападении и угоне автомобиля. Всем патрулям была разослана ориентировка.

Через несколько минут в начале Шуйского шоссе наряд ДПС обратил внимание на автомобиль, по признакам подходящий под ориентировку. Водитель автомашины не выполнил законное требование сотрудника полиции об остановке и продолжил движение, создавая угрозу жизни и здоровью участникам дорожного движения. Наряд ДПС, используя световую и звуковую сигнализацию, начал преследование автомашины.

Водитель транспортного средства игнорировал законные требования сотрудников ГИБДД и продолжал движение. На седьмом километре Шуйского шоссе, после предупреждения, сотрудники полиции применили табельное оружие, пробив два колеса.

После этого автоугонщик был задержан. По предварительной информации, автоугонщик 1995 года рождения, с признаками алкогольного опьянения. В настоящее время обстоятельства происшествия устанавливаются, проводится проверка.