24 ноября 2021, 20:16

Петрозаводчане смастерят игрушки, которые украсят елку на набережной

Жителям карельской столицы предлагают принять участие в конкурсе авторских елочных игрушек, заявки принимают до 13 декабря

В карельской столице стартовал конкурс авторских елочных игрушек «Новогодняя сказка». Петрозаводчанам предлагают смастерить игрушку, которая украсит восьмиметровую елку на Онежской набережной, сообщили в пресс-центре администрации города.

Игрушка должна быть не маленькой и не слишком большой - не менее 15 см, но и не более 30 см, а весить всего около 300 граммов. Она должна иметь законченный вид, быть качественной, яркой и выразительной. Сделать поделку для новогодней елки можно из любого прочного материала. Также авторов работы просят не забыть и про крепеж свой игрушки - это может быть тесьма, петля, шнур или что-то другое.

Заявки участников и фотографии творческих работ принимают до 13 декабря по адресу domprima@onego.ru. Представленные на конкурс поделки остаются у организаторов конкурса.

Победителей конкурса наградят 27 декабря в 18:00 в большом зале Дворца торжественных церемоний на улице Еремеева, 1. (фото pixabay.com, pixel2013)