07 ноября 2018, 16:37

Петрозаводчан приглашают на Тургеневский бал во дворец бракосочетаний

Слушайте новости дня от наших коллег с "Радио дача".

- В республике закрывается навигация для плавания на маломерных судах на водных объектах, сообщает МЧС Карелии. С 5 ноября водоемы уже закрыты для Медвежьегорского, Муезерского, Беломорского, Сегежского, Кемского, Калевальского, Лоухского районов и в городе Костомукше. С 12 ноября навигация закрывается на реках и озерах Олонецкого, Лахденпохского, Питкярантского, Суоярвского, Пряжинского, Прионежского, Кондопожского, Пудожского районов, Петрозаводска и Сортавалы. Ведомство также напоминает об опасности, которой себя подводят граждане, игнорирующие запрет на выход маломерных судов на воду. 

- Общероссийский народный фронт в рамках проекта «За честные закупки» предлагает жителям Карелии поучаствовать в опросе о качестве питания в социальных организациях. Его главная цель - получить максимум информации о том, с какими проблемами сталкиваются они или их дети в столовых детских садов, школ и больниц. Эта информация поможет активистам ОНФ вместе с экспертами отрасли выработать решение проблемы некачественного питания. 

- В Петрозаводске пройдет Тургеневский бал. Литературный праздник, посвященный 200-летию со дня рождения классика русской литературы Ивана Сергеевича Тургенева, состоится 12 ноября во Дворце бракосочетания. В программе мастер-классы по изготовлению бутоньерок, вееров, созданию вечерних причёсок и исторические танцы. Также состоится конкурс на знание творчества Ивана Тургенева.