13 апреля 2018, 13:27

Петрозаводчан приглашают на первый в этом году городской субботник

Участников экологической акции «Чистый Петрозаводск» научат правильно обрезать деревья и угостят чаем.

В субботу, 14 апреля, в 11 часов в парке 50-летия пионерской организации (в районе улиц Красной и Анохина) состоится субботник. Экологическая акция получила название «Выходные в любимом парке». Как рассказали в пресс-службе мэрии Петрозаводска, помимо уборки территории запланирован мастер-класс по профессиональной обрезке деревьев и кустарников. Особенно полезным и интересным он станет для владельцев дачных и садовых участков, любителей-цветоводов и людей, увлеченных ландшафтным дизайном. В ходе акции всех желающих обучат приемам профессиональной обрезки деревьев и кустарников. Кроме того, всех участников субботника угостят чаем.

Между тем, инициативные жители района СКЗ уже самостоятельно вышли на субботник. Вчера они привели в порядок участок дороги у въезда в микрорайон, собрав несколько мешков мусора.

Напомним, в Петрозаводске стартует сезон экологических акций. Вся информация о планируемых субботниках размещена в специальном разделе сайта мэрии города. Там же можно найти список территорий, которые планируется убрать. Желающие провести работы на тех или иных участках могут обратиться по телефону: 89212228115.