13 апреля 2018, 12:49

ГИБДД оштрафовала мэрию Петрозаводска за плохие дороги

Главные темы дня в выпуске новостей на "Радио Дача Петрозаводск".

Сотрудники Госавтоинспекции Петрозаводска проводят проверки состояния улично-дорожной сети. По административным материалам были вынесены наказания в виде штрафа на сумму более 4 000 000 рублей" – рассказали в пресс-службе МВД Карелии. В этом году проверки продолжены. За первый квартал составлено 673 акта, на основании которых будут применяться меры административного воздействия к мэрии. 

Специалисты следят за состоянием участка на проспекте Ленина на месте частичного обрушения дорожного покрытия у гипермаркета «Макси». 
«До полноценных ремонтных работ яму на проспекте Ленина вблизи перекрестка с улицей Дзержинского засыпали щебнем и выполнили временную стяжку», — рассказали в администрации. Комитет ЖКХ и «ПКС-Водоканал» планируют укрепить грунт у смотрового колодца сети канализации, расположенного рядом с местом обрушения дороги, после чего на этом месте положат новый асфальт. 

С 16 апреля 2018 года Рейс № 802 «Петрозаводск – Вытегра ч/з Гирвас, Медвежьегорск, Пудож» отправлением с автовокзала Петрозаводска в 11:00 будет выполняться ежедневно. Об этом сообщает сайт Государственного Унитарного Предприятия «Карелавтотранс».