08 июля 2018, 10:42

Песков рассказал о реакции Путина на поражение российских футболистов

Президент пригласил главного тренера сборной и футболистов на встречу.

Несмотря на поражение от хорватской сборной, российские футболисты все равно остаются героями, считает президент Владимир Путин. О реакции лидера государства на игру рассказал пресс-секретарь Дмитрий Песков, передает РБК со ссылкой на «Интерфакс».

- [Путин] смотрел. Болел. Наши проиграли в честной красивейшей игре. Но для нас они молодцы. Герои. Они умирали на поле. Мы гордимся ими! – цитирует издание представителя Кремля.

Песков добавил, что власти России желают успехов всем сборным, которые продолжили участие в чемпионате.

Также, по информации «Интерфакс», в субботу Путин дважды разговаривал с тренером сборной РФ Станиславом Черчесовым – до мачта и по завершении игры. По словам Пескова, президент пригласил главного тренера и футболистов сборной на мероприятие, посвященное подведению итогов чемпионата и вопросам определения наследия ЧМ в России.

Сборные России и Хорватии 7 июля в Сочи провели матч за выход в полуфинал ЧМ по футболу. Основное время матча закончилось со счетом 1:1. В ходе дополнительных двух таймов сборные забили еще по мячу. Итог игры определила серия послематчевых пенальти, в которой россияне уступили хорватам.