29 октября 2018, 16:48

Перинатальный центр в Петрозаводске принят в госсобственность Карелии

Начинается процесс лицензирования лечебного учреждения.

В государственную собственность Республики Карелия от Государственной корпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции «Ростех» 
передано имущество построенного в Петрозаводске перинатального центра со всеми гарантийными обязательствами, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Карелия.

Министерством имущественных и земельных отношений Республики Карелия право оперативного управления имуществом закреплено за государственным бюджетным учреждением здравоохранения «Республиканский перинатальный центр». Управлением Росреестра по Республике Карелия проведена регистрация права собственности и права оперативного управления имуществом нового объекта.

Республиканским перинатальным центром подготовлены документы для получения в Центре гигиены и эпидемиологии в Республике Карелия санитарно-эпидемиологического заключения на осуществление медицинской деятельности.  Следующий этап - лицензирование.

Напомним, глава Карелии Артур Парфенчиков на прошлой неделе выразил надежду, что новый Перинатальный центр в Петрозаводске начнет работу в ноябре 2018 года.