06 марта 2017, 22:00

Погибшие мать и дочь, перенос фонтана и цветы для бабушек: обзор дня

Главные новости сегодняшнего дня в одном материале.

Сегодня в Прионежском городском суде начался финальный этап суда по делу о крушении самолета Ту-134 под Петрозаводском в июне 2011 года. Судья приступила к зачитыванию приговора. На скамье подсудимых - три человека, всем им грозит лишение свободы.

Администрацию главы Карелии возглавит давняя коллега Артура Парфенчикова Татьяна Игнатьева. Для нашей республики она не чужой человек - много лет Игнатьева проработала именно здесь. Предстоящее назначение уже подтверждено.

Скульптурная композиция "Юность", которая раньше была фонтаном на пересечении проспекта Ленина и улицы Кирова в Петрозаводске, фонтаном быть перестанет. Но все-таки она вновь предстанет перед взором петрозаводчан и гостей города. Где именно - решится чуть позже.

Волонтеры карельской столицы организуют добрую акцию. Горожан призывают устроить праздник для пожилых женщин и подарить бабушкам - обитателям дома ветеранов - цветы. О том, как поучаствовать в акции - читайте по ссылке.

Сегодня в Сети появились фотографии с места страшной аварии, произошедшей в субботу днем на дороге Шуйская-Гирвас. В столкновении двух легковушек погибли две женщины из Петрозаводска - мама и дочь - еще пять человек ранены.

В субботу на пожаре в Олонецком районе погиб местный житель. Мужчина сгорел в собственном доме, его жену увезли в больницу.

Хозяин иномарки, припаркованной в одном из дворов Древлянки, сегодня утром пережил несколько шокирующих мгновений, выйдя на улицу. Его транспортное средство было обгрызано собаками. Открыв капот, мужчина все понял - под ним сидела кошка, спешно ретировавшаяся с места событий. Хозяин авто собирается подавать в суд.

Дмитрий Медведев подписал постановление о сокращении срока выдачи материнского капитала. Теперь процедура вместо 30 дней будет занимать 10.

И о погоде. Ближайшая ночь в республике будет довольно холодной. Кое-где столбик термометра может опуститься до -24 градусов. А вот день будет хороший - солнечный и довольно теплый.

Таким был этот день. Следите за новостями вместе с порталом "Петрозаводск говорит"!