30 сентября 2019, 09:38

Педагог привез в Карелию «бронзу» с всероссийского конкурса

Информатик из Кеми поучаствовал в «Учителе года»

Евгений Кустов, преподаватель информатики школы поселка Рабочеостровск Кемского района и школы № 3 Кеми, принял участие во Всероссийском конкурсе «Учитель года».

Ну вот и закончился для меня полугодовой марафон под названием "Учитель Года 2019"! "Бронзовая медаль" и один из "шестнадцати". Максимально достойно старался представить нашу республику и показать мастерство в конкурсных испытаниях. За все этапы конкурса, начиная муниципальным и заканчивая финальным в г.Грозный, я получил огромный опыт и впечатления, приобрёл новых друзей и открыл для себя новые возможности. Теперь вместе с оставшимися 69-ю "шестнадцатыми" болеем за "пятнашку" лауреатов и наслаждаемся последними днями конкурса без груза ответственности, но продолжая начатое дело, рожденное во время испытания "Внеурочная деятельность",

- рассказал педагог.

По словам Евгения Кустова, конкурс дал возможность совместно с учащимися математической школы № 1 имени Х.И. Ибрагимова начать и реализовать проект по созданию активных игровых зон и по его окончанию оставить след в памяти школы.

Этим летом корреспондент портала «Петрозаводск говорит» встретился с карельским педагогом. О том, как Евгений готовился к участию в конкурсе, можно прочитать здесь.