29 сентября 2020, 08:35

Педагог из Петрозаводска провела мастер-класс для коллег из Норвегии

Детская музыкальная школа имени Свиридова поделилась опытом со школой искусств города Мо-и-Рана

В период пандемии города-побратимы Петрозаводск и Мо-и-Рана находят новые форматы взаимодействия, сообщает администрация Петрозаводска.

27 сентября на фортепианном отделении Детской музыкальной школы им. Г. В. Свиридова состоялось уникальное мероприятие - международный дистанционный мастер-класс для коллег из Норвегии. Преподаватель Ольга Фролова вместе со своим воспитанником Аркадием Ухлиновым встретилась с преподавателем Школы искусств города Мо-и-Рана Еленой Бек и её ученицами.

Международный онлайн-урок начался с ансамблевого музицирования наставника и ученика петрозаводской школы, что сразу настроило всех участников на непринуждённую волну. Дети с удовольствием общались друг с другом, рассказывали о себе, играли пьесы любимых композиторов. Встреча получилась очень интересной и познавательной как для ребят, так и для взрослых. Помимо задач преподавания, было интересно узнать, как организовано обучение в дистанционном формате в наших странах, какие возникали проблемы и удалось ли их разрешить,

- отмечают специалисты.

В заключение урока Аркадий Ухлинов продемонстрировал, как он совершенствует свою программу, а Ольга Фролова рассказала, с чего начинает работу над техникой в своём классе.

Встреча признана успешной, уже запланирована следующая.