22 сентября 2021, 08:59

Пассажиры в Петрозаводске жалуются на постоянные сбои в расписании

Автобусы, троллейбусы и маршрутки в столице Карелии ходят нерегулярно и нарушают маршруты

Жители Петрозаводска бурно обсуждают работу общественного транспорта в городе. В группе «Подслушано ПТЗ» ВКонтакте появился гневный пост о маршрутках, высказались горожане и о движении троллейбусов.

Автор сообщения рассказал, что вечером из центра города невозможно уехать на Октябрьский, причем речь не идет о позднем времени. Уже в девять часов автобусы и маршрутки начинают ходить нерегулярно.

- Расписания никакого нет, интервала нет, - возмутился горожанин. - Автобусы стоят на остановках по 5 минут, собирают пассажиров. А потом битком набитые, с продавленными рессорами едут по маршруту.

Петрозаводчане пытаются доехать на других видах транспорта. Но между троллейбусами и маршрутками возникла опасная конкуренция.

- Троллейбусы на прямых отрезках теперь обгоняют автобусы! Когда такое было! Водители маршруток, стоя на остановках, по гаджетам в "умном транспорте" "ловят троллейбусы", стараясь опередить их на минуту – две, - сообщил автор поста.

Он обратился к руководству и попросил навести порядок с расписанием автобусов и интервалами движения. Люди должны четко знать, когда идет первый рейс, а когда последний.

Еще одна горожанка пожаловалась на несоблюдение расписания водителями троллейбусов.

- Я знаю расписание троллейбуса №8 и хочу быть постоянным пассажиром этого рейса. Но если он по расписанию должен выходить в рейс с Заводской в 8:10, то до следующей остановки ему нужна хотя бы пара минут, чтобы доехать! А он в 8:05-8:10 уже уезжает с Авторемзавода. Это нормально?

Женщина однажды спросила у кондуктора, не поменялось ли расписание.

- Ответ был - водитель решил раньше выехать. А расписание тогда для чего? – негодует она.

Жалобы есть и на работу троллейбуса третьего маршрута. По словам подписчиков, водитель порой вообще не останавливается на остановках и проезжает мимо.